Así está la clasificación para la Copa del Rey

 

Repasa la clasificación actualizada tras la Jornada 15 de Liga Endesa, repasando el porcentaje de victorias de cada equipo, clave el próximo 10 de enero a la hora de definir los billetes de la Copa del Rey

ACB.COM

Equipo
PG
V
D
%
Pt Fav
Pt Cont
Balance
1Real Madrid141401001.2331.035198
2Iberostar Tenerife1412285,71.2151.109106
3Barça15123801.2621.112150
4TD Systems Baskonia1511473,31.2251.14778
5Hereda San Pablo Burgos149564,31.2061.12482
6Club Joventut Badalona149564,31.1741.12153
7Unicaja138561,51.1001.03070
8Valencia Basket Club148657,11.1591.14316
9MoraBanc Andorra137653,81.0341.00529
10UCAM Murcia CB1477501.1251.141-16
11BAXI Manresa1477501.1751.208-33
12Monbus Obradoiro1569401.2081.253-45
13Movistar Estudiantes1551033,31.2031.266-63
14Urbas Fuenlabrada1441028,51.1481.172-24
15Herbalife Gran Canaria1441028,51.0461.189-143
16Casademont Zaragoza1541126,61.2981.336-38
17RETAbet Bilbao Basket1431121,41.1071.200-93
18Coosur Real Betis1321115,39471.048-101
19Acunsa GBC1421214,39801.206-226
No hay comentarios

Escribir un comentario