Liga Endesa: El derbi se jugará el viernes 30 de octubre, a las 20:15 hora canaria

Te ofrecemos las jornadas por disputarse correspondientes a la PRIMERA VUELTA de la Liga Endesa 20/21.

¡Descarga ya el calendario completo con sus correspondientes horarios!

 

CALENDARIO LIGA REGULAR LIGA ENDESA

JORNADA 5
10-11 de octubre de 2020
Sábado 10 octubre18:00BAXI MANRESAMORABANC ANDORRA
Sábado 10 octubre18:00ACUNSA GBCZARAGOZA
Sábado 10 octubre19:45IBEROSTAR TENERIFEURBAS FUENLABRADA
Sábado 10 octubre20:45UCAM MURCIA CBCOOSUR REAL BETIS
Domingo 11 octubre12:30CLUB JOVENTUT BADALONARETABET BILBAO BASKET
Domingo 11 octubre17:00SAN PABLO BURGOSTD SYSTEMS BASKONIA
Domingo 11 octubre20:00VALENCIA BASKET CLUBUNICAJA
Jueves 15 octubre20:30MOVISTAR ESTUDIANTESGRAN CANARIA
Martes 20 octubre21:15REAL MADRIDMONBUS OBRADOIRO
Descansa: BARÇA
 

 

JORNADA 6
17-18 de octubre de 2020
Sábado 17 octubre18:00MORABANC ANDORRASAN PABLO BURGOS
Sábado 17 octubre18:00URBAS FUENLABRADABAXI MANRESA
Sábado 17 octubre20:45MONBUS OBRADOIROACUNSA GBC
Sábado 17 octubre19:45IBEROSTAR TENERIFEJOVENTUT BADALONA
Domingo 18 octubre12:30COOSUR REAL BETISMOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo 18 octubre17:00CASADEMONT ZARAGOZAUCAM MURCIA CB
Domingo 18 octubre18:30TD SYSTEMS BASKONIABARÇA
Domingo 18 octubre20:00RETABET BILBAO BASKETREAL MADRID
Domingo 18 octubre20:00HERBALIFE GRAN CANARIAUNICAJA
Descansa: VALENCIA BASKET
JORNADA 7
24-25 de octubre de 2020
Sábado 24 octubre18:00BAXI MANRESACOOSUR REAL BETIS
Sábado 24 octubre18:00VALENCIA BASKET CLUBZARAGOZA
Sábado 24 octubre20:45ACUNSA GBCURBAS FUENLABRADA
Sábado 24 octubre20:45CLUB JOVENTUTTD SYSTEMS BASKONIA
Domingo 25 octubre11:30UNICAJAIBEROSTAR TENERIFE
Domingo 25 octubre13:00HERBALIFE GRAN CANARIAMONBUS OBRADOIRO
Domingo 25 octubre17:00SAN PABLO BURGOSUCAM MURCIA CB
Domingo 25 octubre18:30REAL MADRIDMOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo 25 octubre20:00BARÇAMORABANC ANDORRA
Descansa: RETABET BILBAO BASKET

 

JORNADA 8

27-30 de octubre de 2020

Martes 27 octubre18.30COOSUR REAL BETISREAL MADRID
Martes 27 octubre21.15MONBUS OBRADOIROVALENCIA BASKET CLUB
Martes 27 octubre21.15UCAM MURCIA CBBARÇA
Miércoles 28 octubre18.30TD SYSTEMS BASKONIABAXI MANRESA
Miércoles 28 octubre21.15MOVISTAR ESTUDIANTESACUNSA GBC
Jueves 29 octubre21.15RETABET BILBAO BASKETMORABANC ANDORRA
Viernes 30 octubre18.30CASADEMONT ZARAGOZAUNICAJA
Viernes 30 octubre21.15URBAS FUENLABRADAJOVENTUT BADALONA
Viernes 30 octubre20.15IBEROSTAR TENERIFEGRAN CANARIA
Descansa: HEREDA SAN PABLO BURGOS

  

JORNADA 9

31 de octubre y 1 de noviembre de 2020

Sábado 31 octubre18.00COOSUR REAL BETISACUNSA GBC
Sábado 31 octubre20.45BAXI MANRESARETABET BILBAO BASKET
Domingo 1 noviembre12.30UNICAJAMONBUS OBRADOIRO
Domingo 1 noviembre12.30MORABANC ANDORRACASADEMONT ZARAGOZA
Domingo 1 noviembre16.00CLUB JOVENTUT BADALONAMOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo 1 noviembre17.00HEREDA SAN PABLO BURGOSURBAS FUENLABRADA
Domingo 1 noviembre18.30VALENCIA BASKET CLUBREAL MADRID
Domingo 1 noviembre20.00HERBALIFE GRAN CANARIATD SYSTEMS BASKONIA
Domingo 1 noviembre19.00BARÇAIBEROSTAR TENERIFE
Descansa: UCAM MURCIA CB

 

JORNADA 10

7-8 de noviembre de 2020

Sábado 7 noviembre18.00MONBUS OBRADOIROJOVENTUT BADALONA
Sábado 7 noviembre18.00UCAM MURCIA CBHERBALIFE GRAN CANARIA
Sábado 7 noviembre20.45ACUNSA GBCMORABANC ANDORRA
Sábado 7 noviembre20.45TD SYSTEMS BASKONIARETABET BILBAO BASKET
Domingo 8 noviembre12.30REAL MADRIDURBAS FUENLABRADA
Domingo 8 noviembre12.00IBEROSTAR TENERIFECOOSUR REAL BETIS
Domingo 8 noviembre17.00CASADEMONT ZARAGOZABAXI MANRESA
Domingo 8 noviembre18.30MOVISTAR ESTUDIANTESBARÇA
Domingo 8 noviembre20.00VALENCIA BASKET CLUBSAN PABLO BURGOS
Descansa: UNICAJA

 

JORNADA 11

14-15 de noviembre de 2020

Sábado 14 noviembre18.00URBAS FUENLABRADACASADEMONT ZARAGOZA
Sábado 14 noviembre18.00RETABET BILBAO BASKETUCAM MURCIA CB
Sábado 14 noviembre19.45BAXI MANRESAIBEROSTAR TENERIFE
Sábado 14 noviembre20.45BARÇACOOSUR REAL BETIS
Domingo 15 noviembre12.30TD SYSTEMS BASKONIAMONBUS OBRADOIRO
Domingo 15 noviembre12.30UNICAJAACUNSA GBC
Domingo 15 noviembre17.00HEREDA SAN PABLO BURGOSMOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo 15 noviembre18.30MORABANC ANDORRAREAL MADRID
Domingo 15 noviembre20.00JOVENTUT BADALONAVALENCIA BASKET CLUB
Descansa: HERBALIFE GRAN CANARIA

                                  

JORNADA 12

21-22 de noviembre de 2020

Sábado 21 noviembre18.00COOSUR REAL BETISRETABET BILBAO BASKET
Sábado 21 noviembre18.00UCAM MURCIA CBURBAS FUENLABRADA
Sábado 21 noviembre20.45MONBUS OBRADOIROHEREDA SAN PABLO BURGOS
Sábado 21 noviembre20.45HERBALIFE GRAN CANARIAMORABANC ANDORRA
Domingo 22 noviembre12.30MOVISTAR ESTUDIANTESUNICAJA
Domingo 22 noviembre12.30ACUNSA GBCCLUB JOVENTUT BADALONA
Domingo 22 nov.17.00VALENCIA BASKET CLUBIBEROSTAR TENERIFE
Domingo 22 noviembre18.30CASADEMONT ZARAGOZABARÇA
Domingo 22 noviembre20.00REAL MADRIDBAXI MANRESA
Descansa: TD SYSTEMS BASKONIA

 

JORNADA 13

5-6 de diciembre de 2020

Sábado 5 diciembre18.00RETABET BILBAO BASKETMOVISTAR ESTUDIANTES
Sábado 5 diciembre17.00IBEROSTAR TENERIFEMONBUS OBRADOIRO
Sábado 5 diciembre20.45CLUB JOVENTUT BADALONACASADEMONT ZARAGOZA
Sábado 5 diciembre20.45URBAS FUENLABRADAVALENCIA BASKET CLUB
Domingo 6 diciembre12.30MORABANC ANDORRACOOSUR REAL BETIS
Domingo 6 diciembre12.30UNICAJAUCAM MURCIA CB
Domingo 6 diciembre17.00TD SYSTEMS BASKONIAACUNSA GBC
Domingo 6 diciembre18.30HEREDA SAN PABLO BURGOSREAL MADRID
Domingo 6 diciembre20.00BARÇAGRAN CANARIA
Descansa: BAXI MANRESA

 

JORNADA 14

12-13 de diciembre de 2020

Sábado 12 diciembre18.00BAXI MANRESAJOVENTUT BADALONA
Sábado 12 diciembre19.45IBEROSTAR TENERIFESAN PABLO BURGOS
Sábado 12 diciembre20.45COOSUR REAL BETISTD SYSTEMS BASKONIA
Domingo 13 diciembre12.30MOVISTAR ESTUDIANTESVALENCIA BASKET CLUB
Domingo 13 diciembre12.30UCAM MURCIA CBACUNSA GBC
Domingo 13 diciembre17.00CASADEMONT ZARAGOZARETABET BILBAO BASKET
Domingo 13 diciembre18.30REAL MADRIDUNICAJA
Domingo 13 diciembre20.00MONBUS OBRADOIROBARÇA
Domingo 13 diciembre20.00HERBALIFE GRAN CANARIAURBAS FUENLABRADA
Descansa: MORABANC ANDORRA

 

JORNADA 15

19-20 de diciembre de 2020

Sábado 19 diciembre18.00HEREDA SAN PABLO BURGOSBAXI MANRESA
Sábado 19 diciembre18.00MONBUS OBRADOIROCASADEMONT ZARAGOZA
Sábado 19 diciembre20.45ACUNSA GBCHERBALIFE GRAN CANARIA
Sábado 19 diciembre20.45UNICAJACOOSUR REAL BETIS
Domingo 20 diciembre12.30MORABANC ANDORRAMOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo 20 diciembre12.30URBAS FUENLABRADARETABET BILBAO BASKET
Domingo 20 dic.16.00TD SYSTEMS BASKONIAIBEROSTAR TENERIFE
Domingo 20 diciembre18.30BARÇAJOVENTUT BADALONA
Domingo 20 diciembre20.00VALENCIA BASKET CLUBUCAM MURCIA CB
Descansa: REAL MADRID

 

 

JORNADA 16

27 de diciembre de 2020

Domingo 27 diciembre12.00CLUB JOVENTUT BADALONASAN PABLO BURGOS
Domingo 27 diciembre12.00UCAM MURCIA CBMONBUS OBRADOIRO
Domingo 27 dic.13.15IBEROSTAR TENERIFEMORABANC ANDORRA
Domingo 27 diciembre14.15BAXI MANRESAHERBALIFE GRAN CANARIA
Domingo 27 diciembre16.30CASADEMONT ZARAGOZATD SYSTEMS BASKONIA
Domingo 27 diciembre16.30COOSUR REAL BETISURBAS FUENLABRADA
Domingo 27 diciembre18.45RETABET BILBAO BASKETUNICAJA
Domingo 27 diciembre18.45VALENCIA BASKET CLUBACUNSA GBC
Domingo 27 diciembre21.30REAL MADRIDBARÇA
Descansa: MOVISTAR ESTUDIANTES

 

 

JORNADA 17

1, 2, 22, 23 y 29 de diciembre de 2020

Martes 1 diciembre21.15BARÇAVALENCIA BASKET CLUB
Miércoles 2 diciembre21.15REAL MADRIDTD SYSTEMS BASKONIA
Martes 22 diciembre18.30MORABANC ANDORRAMONBUS OBRADOIRO
Martes 22 diciembre21.15HERBALIFE GRAN CANARIACOOSUR REAL BETIS
Miércoles 23 diciembre18.30CLUB JOVENTUT BADALONAUCAM MURCIA CB
Miércoles 23 diciembre21.15UNICAJAURBAS FUENLABRADA
Martes 29 diciembre18.30SAN PABLO BURGOSRETABET BILBAO BASKET
Martes 29 diciembre18.30ACUNSA GBCBAXI MANRESA
Martes 29 diciembre21.15MOVISTAR ESTUDIANTESIBEROSTAR TENERIFE
Descansa: CASADEMONT ZARAGOZA

 

JORNADA 18

2-3 de enero de 2021

Sábado 2 enero18.00CASADEMONT ZARAGOZACOOSUR REAL BETIS
Sábado 2 enero18.00UCAM MURCIA CBBAXI MANRESA
Sábado 2 enero20.45RETABET BILBAO BASKETACUNSA GBC
Sábado 2 enero19.45IBEROSTAR TENERIFEREAL MADRID
Domingo 3 enero12.30HEREDA SAN PABLO BURGOSUNICAJA
Domingo 3 enero12.30MONBUS OBRADOIROMOVISTAR ESTUDIANTES
Domingo 3 enero17.00TD SYSTEMS BASKONIAMORABANC ANDORRA
Domingo 3 enero18.30URBAS FUENLABRADABARÇA
Domingo 3 enero20.00VALENCIA BASKET CLUBHERBALIFE GRAN CANARIA
Descansa: CLUB JOVENTUT BADALONA
No hay comentarios

Escribir un comentario