21 momentos para recordar

Luis García Fumero nos ofrece un nuevo capítulo de su amplia y esperada serie de fotos del baloncesto tinerfeño

.

C.B.CANARIAS
CATEGORIA: 1ª División Autonómica
TEMPORADA: 2019-20

José A. López (delegado), Jenaro Álvarez (entrenador), Eder Villa, Mark F. Ivankovic, Jonathan Kilobeti, Guillermo Díaz, Mussa Sagnia, David García (entrenador), Rubén Pestano.

Samuel Rodríguez, Carlos Ponce, Daniel Becerra, Gabriel Campos, Jorge Bercedo, Brian Ramos.

C.B. CANARIAS
CATEGORIA: Junior Autonómico
TEMPORADA: 2019-20

Guillermo J. Díaz, Samuel Rodríguez, Youssouf Traoré, Mussa Sagnia, Jonathan Kilobeti, Nicola Mircic.

Nicolás Jimeno, Jorge del Castillo, Mark F. Ivankovic, Jorge Bercedo, Carlos Ponce.

Jenaro Álvarez (entrenador), David García (entrenador), José a. López (delegado).

.

C.B. DADARMO
CATEGORIA : 1ª DIVISIÓN AUTONÓMICA
TEMPORADA : 2018-19

Víctor García (preparador físico), Iván Castañeda (delegado), Daniel Pérez, Antonio Toledano, David Hernández (entrenador), Georffrey Silvestre, Aarón Cejas, Omar Dorta (entrenador), Alejandro Liendo (preparador físico).

Davíd González, Omar Fuentes, Oliver San Baudelio, Miguel Fuentes , Eduardo Tejera, Joel Alberto, Iván Rodríguez.

.

C.B. DADARMO
CATEGORIA : INSULAR SENIOR
TEMPORADA : 2017-18

Aarón Núñez, Abian Noda, Daniel Cabello, David González, Arturo Pestana, Juan E. Reyes, Cristian E. Izquierdo, Omar Dorta (delegado), David García (entrenador), David Díaz.

Eduardo Curbelo, Miguel Fuentes, Diego Bernal, Joel Albertos, Airam, Jeremy Hormiga, Alejandro Armas.

.

C.B. DADARMO
CATEGORIA : Cadete
TEMPORADA : 2018-19

David García (entrenador), Sara, Ainhoa Rodríguez, Alba Rodríguez, Lucia Carballo, Enay, Abian Noda (entrenador).

Carla Plasencia, Cate Herrera, Selena, Lesli, Nicol.

.

C.B.RADAZUL
CATEGORIA : 2ª DIVISIÓN AUTONÓMICA.
TEMPORADA : 2016-17

Foto nº 1 – Jairo Padrón, Alejandro Reina, David Domínguez, José M. Hernández (entrenador), David García, José L. Pérez, David Pujol, Álvaro Batista.

Javier Crisóstomo, Benito Cabello, Iván Castañeda, Ricardo Hernández, Elías Bacallado.

Foto nº 2 – Daniel Hernández (entrenador), José Hernández, David Pujol, José L. Pérez, David Domínguez, Alejandro Reina, Jairo Padrón.

Ricardo Hernández, Benito Cabello, Elías Bacallado, Iván Castañeda, Gustavo Blanco, Javier Sánchez, Javier Crisóstomo.

.

C.B. RADAZUL
CATEGORIA: Senior – 2ª Div. Autonómica..
TEMPORADA : 2015-16

Foto 1ª – José Mesa, Yapci Marin (delegado), José L. Pérez, Álvaro Batista, Alejandro Martínez, David Pujol, Ricardo Pinto (entrenador).

Javier Crisóstomo, David García, Víctor García, Elías Bacallado, Iván Castañeda, David Domínguez, Benito Cabello.

Foto 2ª – Jairo Padrón, David García (entrenador), José L. Pérez, Alejandro Martínez, Álvaro Batista, David Pujol, José Mesa, Celestino Martín (entrenador).

Javier Crisóstomo, Elías Bacallado, Iván Castañeda, David Rojas, David Domínguez, Benito Cabello.

.

C.B.SANTA CRUZ
CATEGORIA: EBA
TEMPORADA : 2011-12

Foto nº 1
David Melchor (delegado), David García, Geoffrey Silvestre, Arvydas Vaitiekus, DavId Hernández (entrenador),Alister Domínguez (entrenador), Alejandro Martínez, Martín A. Calvo, Enrique C. Ruiz, Fernando Hernández (preparador físico).

José I. Rodríguez, Roberto Rueda, Ayoze Alonso, Samuel Álvarez, Alberto L. Delgado, Ayoze I. Bollit.

Foto nº 2
Martín A. Calvo, Enrique C. Ruiz, Geofferey Silvestre, Alejandro Martínez, Ignacio Díaz, David García.

Samuel Álvarez, José I. Rodríguez, Jesús García, Ayoze Alonso, Roberto Rueda, Ayoze I. Bollit, Alberto L. Delgado.

.

C.B.SANTA CRUZ
CATEGORIA: SENIOR
TEMPORADA : 2010-11

Campeón de Canarias de 1ª División Autonómica y ascenso a la Liga EBA

Vicente García, Enrique Ruiz, Celestino Martín, Alejandro Martínez, Pablo Melo (entrenador), José L. Pérez, Daniel Djukovic, Fernando Jiménez.

Crispi León, Pablo Yánez, Jesús García, Ayoze Alonso, Elias Bacallado, Iván Rodríguez, David García.

.

C.B.UNI-TENERIFE
CATEGORIA : LF-2
TEMPORADA : 2009-10

Yanira Pérez, Lidia Mirchandani, María González, Patricia Berciano, Atteneri Luis, Carla Rodríguez, Patricia Álvarez, Geisa A. Campo, Verónica Matoso, Erica C. Sánchez, Eva Serra, Natacha Rodríguez, Eli Vivas, Nieves Bermejo.

Blas R. Almenara (medico) Jesús Royo (entrenador), Esther Herrero (entrenadora), Alfredo Antolín (preparador físico), David García (delegado).

.

C.B.UNI-TENERIFE
CATEGORIA : Mini
TEMPORADA : 2006-07

Campeón de Tenerife y Campeón de Canarias

Graciela Díaz, Paula Pinilla, Alba Peña, Laura Hernández, Patricia Expósito.

Sara Yurda, Itziar García, Sara Montané, Sofía Armijo, Carlota Pérez, Ana Torres, Elena Pérez.

.

C.B.UNI-TENERIFE
CATEGORIA : Senior
TEMPORADA : 2005-06

Campeón Fase de Ascenso a LF-2
Puerto de Santa María – Del 12 L 14-05-2006

José L. Román (entrenador), Esther Herrero (entrenadora), Yanira Pérez, María Muñoz, Sara Morro, Meritxell Gallego, Varónica Matoso, Saray Cruz, David García (entrenador), Ruyman Pérez (fisioterapeuta).

Alejandra Latorre, Sandra González, Sara Padilla, Marta Medina, Laura Fernández, Dromely Fuentes, Haridian González.

.

C.B. UNI-TENERIFE
CATEGORIA : Cadete
TEMPORADA : 2003-04

David (entrenador), Laura, Davinia, Elena, Elena, Leticia, Jornet, Nayra (entrenadora).

Sara, Irene, Macarena, Nieves, Cynthia, Ruth.

.

C.B. TENERIFE-UNELCO
CATEGORIA : Cadete
TEMPORADA : 2003-04

Francisco L. Medina (delegado), Víctor García, Ayoze Bollif, Manuel Borges (entrenador), Borja Castro, Alberto Sánchez del Río, Alejandro Alamo.

Mario Guerrero, Airam Estévez, Daniel Fernández, Jorge Montané, Víctor M. Medina.

.

C,B, UNELCO-88
CATEGORIA : Infantil
TEMPORADA : 2001-02

Campeón de Tenerife y Campeón de Canarias

Alejandro Luque (entrenador), Adrián A. Hernández, Daniel León, Francisco J. Flores, Daniel Cuellas, José L. Delgado, Felix García (delegado).

Alejandro López, Javier González-Roca, Eduardo Balguerias, Aron J. Pérez, Víctor García, Alfonso Hernández.

.

C.B. UNIVERSIDAD DE LA LAGUNA
CATEGORIA : Pre-infantil
TEMPORADA : 2000-01

María, Silvia, Esther, Marta, Yanira, Marta, Ana, David (entrenador).
Patricia, Leticia, Maribel, Carolina, Noelia, Alba.

C.B.UNELCO
CATEGORIA : Senior
TEMPORADA : 2000-01

Campeón de Canarias de 1ª División Autonómica y disputo la Fase de Ascenso a Liga EBA en Cartagena.

Wen Perdomo, Yapci Marín, David García, Eduardo de la Rosa, Daniel Lago, Ignacio Rodríguez, Álvaro Batista.

Barri Guerra, Alejandro Liendo, Ricardo Pinto, David González, Jairo Padrón, José L. García.

,

C.B. UNELCO-88
CATEGORIA : Pre-infantil
TEMPORADA : 2000-01

Campeón de Tenerife y Campeón de Canarias

Alberto Jorge(entrenador), Adrián A. Hernández, Daniel Cuellas, Francisco J. Flores, Daniel Léon, Alejandro López.

Víctor García, Daniel, Javier González-Roca, Eduardo Balquerias, Álvaro Serrano, Alfonso Hernández.

 

No hay comentarios

Escribir un comentario