Aplazado el Aridane-Unelco de Primera Autonómica

El encuentro Aridane-Unelco, correspondiente a la jornada de este fin de semana dentro de la Primera División Nacional Masculina, se ha aplazado a causa de la imposibilidad de gestionar billetes de regreso. La fecha de celebración apunta al 17 de Abril.

Se da la curiosidad que mientras la mayoría de los equipos están con seis encuentros ya disputados, el CB Aridane solo contabiliza cuatro, lo que le ocurre también al Transporte Gobra Güímar, que dirige David Hernández.

Los partidos aplazados son estos:

1ª Jornada:

Transporte Gobra Güímar-Náutico

3ª Jornada:

Aridane-Santa Cruz

13ª Jornada

Aridane-Transporte Gobra Güímar

CLASIFICACIÓN

NombreP.JP.GP.PP.FP.CPuntos
1Cajasiete Canarias64244641410
2CB Tacoronte Grupo Constructalia64238538910
3CB La Matanza CBA6334884749
4Náutico Tenerife5323623488
5Unelco6243924348
6Transporte Gobra Güimar4222742496
7Century 21 Aguere Santa Cruz5143503656
8Club Baloncesto Aridane4222622866
No hay comentarios

Escribir un comentario